Temuku Jati Private Villa
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Temuku Jati Private Villa

Jl. Raya Goa Gajah, Peliatan- Ubud, Ubud, 80571Mostra sulla mappa

8

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 2 camere con aria condizionata della struttura, complete di piscine private e Smart TV. Potrai usufruire anche di angolo cottura con frigorifero e piano cottura. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo.


Fatti coccolare con massaggi e scopri i servizi ricreativi, tra cui una piscina all'aperto. Questa villa offre, inoltre, il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.


Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco e un distributore dell'acqua. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.


Se vuoi alloggiare a 5 minuti di auto da Foresta delle scimmie di Ubud e da Ubud Traditional Art Market, Temuku Jati Private Villa di Ubud fa proprio al caso tuo. Questa villa si trova a 25,3 km da Spiaggia di Sanur e 4,2 km da Palazzo di Ubud.

Aria condizionata
Parcheggio
Piscina
Spa
WiFi

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 2 camere con aria condizionata della struttura, complete di piscine private e Smart TV. Potrai usufruire anche di angolo cottura con frigorifero e piano cottura. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Tempio di Goa Gajah - 1,7 km
  • Ubud Peliatan Balerung Stage - 1,9 km
  • Palazzo Puri Saren Agung - 1,9 km
  • Agung Rai Museum of Art - 2,1 km
  • Setia Darma House of Mask and Puppets - 2,3 km
  • Foresta delle scimmie di Ubud - 2,7 km
  • Santuario della Foresta delle Scimmie Sacre - 2,8 km
  • Tempio di Pura Taman Pule - 3,1 km
  • Pura Dalem Agung Padangtegal - 3,3 km
  • Centro Spirituale Sinar Suci - 3,3 km
  • Palazzo di Ubud - 3,5 km
  • Ubud Traditional Art Market - 3,6 km
  • Pura Desa - 3,7 km
  • Tempio Saraswati - 3,7 km
  • Museo Puri Lukisan - 3,9 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Tempio di Goa Gajah - 1,7 km
  • Ubud Peliatan Balerung Stage - 1,9 km
  • Palazzo Puri Saren Agung - 1,9 km
  • Agung Rai Museum of Art - 2,1 km
  • Setia Darma House of Mask and Puppets - 2,3 km
Mostra di più

Servizi di Temuku Jati Private Villa

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali non ammessi
  • Assistenza per tour e biglietti
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
2:00 PM - anytime
Orario di check-out
12:00 PM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests will be asked to provide the property with a copy of their passport before arrival. Guests will receive an email within 24 hours before arrival with check-in instructions. The host will greet guests on arrival. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 16

Posizione

Se vuoi alloggiare a 5 minuti di auto da Foresta delle scimmie di Ubud e da Ubud Traditional Art Market, Temuku Jati Private Villa di Ubud fa proprio al caso tuo. Questa villa si trova a 25,3 km da Spiaggia di Sanur e 4,2 km da Palazzo di Ubud.

Comfort

Fatti coccolare con massaggi e scopri i servizi ricreativi, tra cui una piscina all'aperto. Questa villa offre, inoltre, il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.

Camere

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 2 camere con aria condizionata della struttura, complete di piscine private e Smart TV. Potrai usufruire anche di angolo cottura con frigorifero e piano cottura. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo.

Servizi business

Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco e un distributore dell'acqua. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

FAQ

A che ora è il check-in presso Temuku Jati Private Villa, Ubud?

Il check-in è dalle 2:00 PM alle anytime. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests will be asked to provide the property with a copy of their passport before arrival. Guests will receive an email within 24 hours before arrival with check-in instructions. The host will greet guests on arrival. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso Temuku Jati Private Villa, Ubud?

Il check-out è alle 12:00 PM.

È disponibile il parcheggio presso Temuku Jati Private Villa, Ubud?

Il parcheggio è disponibile presso Temuku Jati Private Villa, Ubud.

Gli animali sono ammessi presso Temuku Jati Private Villa, Ubud?

Gli animali non sono ammessi presso Temuku Jati Private Villa, Ubud.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG