LcHotel&Stay 2A
Aggiungi date

 · 2 ospiti

LcHotel&Stay 2A

5-chome-24-9, Yotsugi, Katsushika, Tokyo, 124-0011Mostra sulla mappa

5

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Rilassati in una delle 10 camere della struttura, complete di frigorifero e microonde. Potrai preparare i tuoi pasti nella cucina condivisa/in comune. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli.


Avrai a disposizione una terrazza panoramica da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito.


Potrai usufruire di un servizio lavanderia, un forno a microonde nell'area comune e armadietti.


A Tokyo (Katsushika), da LcHotel&Stay 2A puoi raggiungere Tokyo Skytree e Parco Ueno nel giro di 10 minuti in auto. Questa guest house si trova a 11,1 km da Cupola di Tokyo e 11,8 km da Palazzo Imperiale di Tokyo.

Aria condizionata
WiFi

Rilassati in una delle 10 camere della struttura, complete di frigorifero e microonde. Potrai preparare i tuoi pasti nella cucina condivisa/in comune. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Fiume Sumida - 3,7 km
  • Parco Sumida - 4,9 km
  • Centro commerciale TOKYO Solamachi - 4,9 km
  • Tokyo Skytree - 5,5 km
  • Sumida Aquarium - 5,9 km
  • Tempio Sensoji - 6,1 km
  • Tempio di Asakusa - 6,1 km
  • Strada delle Izakaya Hoppy Dori - 6,6 km
  • Kaminarimon Gate - 6,6 km
  • Tempio shintoista di Yoshiwara - 6,6 km
  • Città dei Tessuti di Nippori - 7 km
  • Ryogoku Kokugikan - 7,8 km
  • Parco Ueno - 8,4 km
  • Museo Nazionale delle Scienze di Tokyo - 8,4 km
  • Ameyoko Shopping District - 8,4 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Fiume Sumida - 3,7 km
  • Parco Sumida - 4,9 km
  • Centro commerciale TOKYO Solamachi - 4,9 km
  • Tokyo Skytree - 5,5 km
  • Sumida Aquarium - 5,9 km
Mostra di più

Servizi di LcHotel&Stay 2A

  • Animali non ammessi
  • Armadietti disponibili
  • Lavanderia self-service
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
2:00 PM - 1:00 AM
Orario di check-out
10:00 AM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property ahead of time using the information on the booking confirmation. If you are planning to arrive after 11:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests planning to arrive outside of normal check-in hours must contact the property in advance for check-in instructions and smart lock details. Guests can access their accommodation through a private entrance. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 18

Posizione

A Tokyo (Katsushika), da LcHotel&Stay 2A puoi raggiungere Tokyo Skytree e Parco Ueno nel giro di 10 minuti in auto. Questa guest house si trova a 11,1 km da Cupola di Tokyo e 11,8 km da Palazzo Imperiale di Tokyo.

Comfort

Avrai a disposizione una terrazza panoramica da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito.

Camere

Rilassati in una delle 10 camere della struttura, complete di frigorifero e microonde. Potrai preparare i tuoi pasti nella cucina condivisa/in comune. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli.

Servizi business

Potrai usufruire di un servizio lavanderia, un forno a microonde nell'area comune e armadietti.

FAQ

A che ora è il check-in presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo?

Il check-in è dalle 2:00 PM alle 1:00 AM. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property ahead of time using the information on the booking confirmation. If you are planning to arrive after 11:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests planning to arrive outside of normal check-in hours must contact the property in advance for check-in instructions and smart lock details. Guests can access their accommodation through a private entrance. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo?

Il check-out è alle 10:00 AM.

È disponibile il parcheggio presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo?

Il parcheggio non è disponibile presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo.

Gli animali sono ammessi presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo?

Gli animali non sono ammessi presso LcHotel&Stay 2A, Tokyo.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG