Villa Seriska Seminyak Bali
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Villa Seriska Seminyak Bali

Jl. Kunti I, Gang Mangga no. 8, Seminyak, IndonesiaMostra sulla mappa

9.4

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 3 camere con stile personalizzato della struttura, complete di piscine private e TV LED. Riposati su un comodo letto con materasso Select Comfort, completo di copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità. Le camere sono dotate di balcone o patio attrezzato. Potrai usufruire anche di cucina con frigorifero con congelatore, forno e piano cottura. Il computer con connessione Internet inclusa, wireless e via cavo, ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV a schermo piatto da 42 pollici è l'ideale per concedersi un po' di svago.


Incontra gli altri ospiti al cocktail di benvenuto.


Lasciati coccolare presso la spa, dove ti attendono massaggi e trattamenti per il viso. Questa villa propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter a pagamento. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento).


Potrai usufruire di accesso gratuito a Internet via cavo, check-in veloce e check-out veloce. Potrai usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 a pagamento; inoltre, in loco troverai il un parcheggio gratuito.


Soggiornando in Villa Seriska Seminyak Bali a Seminyak (Sunset Road), sarai a 2 minuti di auto da Piazza Seminyak e 6 minuti da Parco Acquatico Waterbom Bali. Questa villa per famiglie dista 2 km da Spiaggia di Double Six e 3 km da Spiaggia di Legian.

Aria condizionata
Parcheggio
Piscina
Spa
WiFi
Sport d'avventura

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 3 camere con stile personalizzato della struttura, complete di piscine private e TV LED. Riposati su un comodo letto con materasso Select Comfort, completo di copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità. Le camere sono dotate di balcone o patio attrezzato. Potrai usufruire anche di cucina con frigorifero con congelatore, forno e piano cottura. Il computer con connessione Internet inclusa, wireless e via cavo, ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV a schermo piatto da 42 pollici è l'ideale per concedersi un po' di svago.



Prima del soggiorno (cose da sapere)
Mostra di più
Prima del soggiorno (cose da sapere)

Cosa c'è nei dintorni

  • Centro Commerciale Sunset Point Shopping Centre - 1,1 km
  • Eat Street - 1,1 km
  • Legian Street - 1,3 km
  • Seminyak Beach - 1,7 km
  • Piazza Seminyak - 2 km
  • Villaggio di Seminyak - 2 km
  • Mercato delle Pulci - 2 km
  • Spiaggia di Double Six - 2,1 km
  • Tempio di Petitenget - 2,6 km
  • Spiaggia di Legian - 3 km
  • Galleria TAKSU Bali - 3 km
  • Vicolo dell'Aglio - 3 km
  • Centro Commerciale Trans Studio Mall - 3,1 km
  • Spiaggia Padang - 3,5 km
  • Spiaggia di Kuta - 3,7 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Centro Commerciale Sunset Point Shopping Centre - 1,1 km
  • Eat Street - 1,1 km
  • Legian Street - 1,3 km
  • Seminyak Beach - 1,7 km
  • Piazza Seminyak - 2 km
Mostra di più

Servizi di Villa Seriska Seminyak Bali

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali non ammessi
  • Animazione per bambini (con supplemento)
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
2:00 PM - anytime
Orario di check-out
11:00 AM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

This property offers transfers from the airport (surcharges may apply). To arrange pick-up, guests must contact the property 24 hours prior to arrival, using the contact information on the booking confirmation. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests will receive an email within 48 hours before arrival with check-in instructions. The host will greet guests on arrival. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 16

Posizione

Soggiornando in Villa Seriska Seminyak Bali a Seminyak (Sunset Road), sarai a 2 minuti di auto da Piazza Seminyak e 6 minuti da Parco Acquatico Waterbom Bali. Questa villa per famiglie dista 2 km da Spiaggia di Double Six e 3 km da Spiaggia di Legian.

Comfort

Lasciati coccolare presso la spa, dove ti attendono massaggi e trattamenti per il viso. Questa villa propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter a pagamento. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento).

Camere

Regalati un soggiorno indimenticabile in una delle 3 camere con stile personalizzato della struttura, complete di piscine private e TV LED. Riposati su un comodo letto con materasso Select Comfort, completo di copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità. Le camere sono dotate di balcone o patio attrezzato. Potrai usufruire anche di cucina con frigorifero con congelatore, forno e piano cottura. Il computer con connessione Internet inclusa, wireless e via cavo, ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV a schermo piatto da 42 pollici è l'ideale per concedersi un po' di svago.

Ristorazione

Incontra gli altri ospiti al cocktail di benvenuto.

Servizi business

Potrai usufruire di accesso gratuito a Internet via cavo, check-in veloce e check-out veloce. Potrai usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 a pagamento; inoltre, in loco troverai il un parcheggio gratuito.

Ristrutturazioni
FAQ

A che ora è il check-in presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak?

Il check-in è dalle 2:00 PM alle anytime. This property offers transfers from the airport (surcharges may apply). To arrange pick-up, guests must contact the property 24 hours prior to arrival, using the contact information on the booking confirmation. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests will receive an email within 48 hours before arrival with check-in instructions. The host will greet guests on arrival. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak?

Il check-out è alle 11:00 AM.

È disponibile il parcheggio presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak?

Il parcheggio è disponibile presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak.

Gli animali sono ammessi presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak?

Gli animali non sono ammessi presso Villa Seriska Seminyak Bali, Seminyak.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG