Hotel Residence Amarcord
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Hotel Residence Amarcord

Via Garattoni 27, Rimini, 47921Mostra sulla mappa

7.9

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

A Rimini, a 500 metri da Lido San Giuliano e 1,5 km da Stazione Ferroviaria di Rimini, Hotel Residence Amarcord prevede alloggi con WiFi gratuito, aria condizionata e accesso a un giardino. Questo residence offre un balcone, un’area salotto, una TV a schermo piatto con canali satellitari e una cucina con frigorifero e forno. Il bagno privato comprende bidet e set di cortesia. Per vostra comodità, la struttura può fornire asciugamani e biancheria da letto a pagamento. Un servizio di noleggio biciclette è disponibile presso Hotel Residence Amarcord. Stadio Romeo Neri è a 3,4 km da questa struttura, mentre Rimini Fiera si trova a 4,2 km dalla struttura. Aeroporto di Rimini Federico Fellini si trova a 6 km di distanza, e la struttura offre una navetta aeroportuale a pagamento.

Aria condizionata
Parcheggio
Animali ammessi
Sedia a rotelle
WiFi

A Rimini, a 500 metri da Lido San Giuliano e 1,5 km da Stazione Ferroviaria di Rimini, Hotel Residence Amarcord prevede alloggi con WiFi gratuito, aria condizionata e accesso a un giardino. Questo residence offre un balcone, un’area salotto, una TV a schermo piatto con canali satellitari e una cucina con frigorifero e forno. Il bagno privato comprende bidet e set di cortesia. Per vostra comodità, la struttura può fornire asciugamani e biancheria da letto a pagamento. Un servizio di noleggio biciclette è disponibile presso Hotel Residence Amarcord. Stadio Romeo Neri è a 3,4 km da questa struttura, mentre Rimini Fiera si trova a 4,2 km dalla struttura. Aeroporto di Rimini Federico Fellini si trova a 6 km di distanza, e la struttura offre una navetta aeroportuale a pagamento.

Mostra di più

Servizi di Hotel Residence Amarcord

  • Air conditioning
  • Airport shuttle
  • Airport shuttle (additional charge)
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
16:00:00 - 18:30:00
Orario di check-out
10:00:00
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Età minima:

Età minima: 18

Posizione
Comfort
FAQ

A che ora è il check-in presso Hotel Residence Amarcord, Rimini?

Il check-in è dalle 16:00:00 alle 18:30:00.

A che ora è il check-out presso Hotel Residence Amarcord, Rimini?

Il check-out è alle 10:00:00.

È disponibile il parcheggio presso Hotel Residence Amarcord, Rimini?

Il parcheggio è disponibile presso Hotel Residence Amarcord, Rimini.

Gli animali sono ammessi presso Hotel Residence Amarcord, Rimini?

Gli animali sono ammessi presso Hotel Residence Amarcord, Rimini.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG