Garner Hotel Oberhausen by IHG
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Garner Hotel Oberhausen by IHG

Max-Planck-Ring 6, Oberhausen, 46049Mostra sulla mappa

9.2

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Soggiorna in una delle 93 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia firmati e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.


Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet è servita nei giorni feriali dalle ore 06:30 alle ore 10:30 e nel fine settimana dalle ore 07:00 alle ore 11:30, dietro pagamento di un supplemento.


Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel in stile Art Déco propone, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti, una sala ricevimenti e un distributore automatico.


Potrai usufruire di un business center, una reception aperta 24 ore su 24 e personale poliglotta. Un hotel offre 2 sale riunioni disponibili per eventi. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.


Se decidi di alloggiare presso Garner Hotel Oberhausen by IHG di Oberhausen (Alt-Oberhausen), in 5 minuti di auto potrai raggiungere Rudolf Weber-Arena e Westfield Centro. Questo hotel si trova a 16,2 km da Messe Essen e 16,6 km da Zollverein Coal Mine World Heritage Site.

Parcheggio
Animali ammessi
WiFi
Reception aperta 24 ore su 24

Soggiorna in una delle 93 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia firmati e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco e zoo di Kaisergarten - 1,4 km
  • Museo industriale LVR - 1,4 km
  • Rudolf Weber-Arena - 1,6 km
  • Gasometro - 1,6 km
  • Westfield Centro - 1,7 km
  • Teatro di Oberhausen - 1,7 km
  • LEGOLAND Discovery Centre Oberhausen - 2,1 km
  • Oberhausen Congress Centre - 2,1 km
  • Sea Life Oberhausen (Vita marina) - 2,3 km
  • Mercato di Natale di Oberhausen - 2,4 km
  • AQUApark Oberhausen - 2,5 km
  • Metronom Theater - 2,6 km
  • Topgolf Oberhausen - 2,7 km
  • Castello Borbeck - 7,1 km
  • Parco Paesaggistico Duisburg-Nord - 8 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco e zoo di Kaisergarten - 1,4 km
  • Museo industriale LVR - 1,4 km
  • Rudolf Weber-Arena - 1,6 km
  • Gasometro - 1,6 km
  • Westfield Centro - 1,7 km
Mostra di più

Servizi di Garner Hotel Oberhausen by IHG

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali ammessi
  • Ascensore
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
3:00 PM - anytime
Orario di check-out
12:00 PM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 18

Posizione

Se decidi di alloggiare presso Garner Hotel Oberhausen by IHG di Oberhausen (Alt-Oberhausen), in 5 minuti di auto potrai raggiungere Rudolf Weber-Arena e Westfield Centro. Questo hotel si trova a 16,2 km da Messe Essen e 16,6 km da Zollverein Coal Mine World Heritage Site.

Comfort

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel in stile Art Déco propone, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti, una sala ricevimenti e un distributore automatico.

Camere

Soggiorna in una delle 93 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia firmati e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Ristorazione

Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet è servita nei giorni feriali dalle ore 06:30 alle ore 10:30 e nel fine settimana dalle ore 07:00 alle ore 11:30, dietro pagamento di un supplemento.

Servizi business

Potrai usufruire di un business center, una reception aperta 24 ore su 24 e personale poliglotta. Un hotel offre 2 sale riunioni disponibili per eventi. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

FAQ

A che ora è il check-in presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen?

Il check-in è dalle 3:00 PM alle anytime. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen?

Il check-out è alle 12:00 PM.

È disponibile il parcheggio presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen?

Il parcheggio è disponibile presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen.

Gli animali sono ammessi presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen?

Gli animali sono ammessi presso Garner Hotel Oberhausen by IHG, Oberhausen.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG