RedDoorz Plus @ Kemayoran
Aggiungi date

 · 2 ospiti

RedDoorz Plus @ Kemayoran

Jl. Kepu Timur Raya No.185, Kemayoran, Jakarta, 10620Mostra sulla mappa

6

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Rilassati in una delle 44 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono scrivanie e accessori per la preparazione di caffè/tè.


Un hotel dispone di le aree fumatori.


Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.


RedDoorz Plus @ Kemayoran di Giacarta, in posizione molto centrale, ti permette di raggiungere Bundaran HI e Centro Commerciale Grand Indonesia in 10 minuti di auto. Questo hotel si trova a 7,5 km da Thamrin City Shopping Mall e 13,4 km da Gelora Bung Karno Stadium.

Aria condizionata
Parcheggio
WiFi
Reception aperta 24 ore su 24

Rilassati in una delle 44 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono scrivanie e accessori per la preparazione di caffè/tè.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Pasar Baru - 1,2 km
  • Corte Suprema - 1,8 km
  • Cattedrale di Giacarta - 2,1 km
  • Ospedale RSPAD Gatot Soebroto - 2,1 km
  • Ministero indonesiano degli Affari Esteri - 2,1 km
  • Moschea di Istiqlal - 2,3 km
  • Immanuel Church - 2,5 km
  • Jakarta International Expo - 2,8 km
  • Galleria Nazionale di Indonesia - 2,8 km
  • Statua del Contadino - 3 km
  • Ambasciata degli Stati Uniti - 3,2 km
  • Piazza Merdeka - 3,3 km
  • Monumento nazionale - 3,4 km
  • Via di Jaksa - 3,4 km
  • Palazzo Presidenziale Merdeka Palace - 3,5 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Pasar Baru - 1,2 km
  • Corte Suprema - 1,8 km
  • Cattedrale di Giacarta - 2,1 km
  • Ospedale RSPAD Gatot Soebroto - 2,1 km
  • Ministero indonesiano degli Affari Esteri - 2,1 km
Mostra di più

Servizi di RedDoorz Plus @ Kemayoran

  • Animali non ammessi
  • Aree designate per i fumatori
  • Parcheggio gratuito
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
2:00 PM -
Orario di check-out
12:00 PM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Posizione

RedDoorz Plus @ Kemayoran di Giacarta, in posizione molto centrale, ti permette di raggiungere Bundaran HI e Centro Commerciale Grand Indonesia in 10 minuti di auto. Questo hotel si trova a 7,5 km da Thamrin City Shopping Mall e 13,4 km da Gelora Bung Karno Stadium.

Comfort

Un hotel dispone di le aree fumatori.

Camere

Rilassati in una delle 44 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono scrivanie e accessori per la preparazione di caffè/tè.

Servizi business

Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

FAQ

A che ora è il check-in presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta?

Il check-in è dalle 2:00 PM alle . Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta?

Il check-out è alle 12:00 PM.

È disponibile il parcheggio presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta?

Il parcheggio è disponibile presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta.

Gli animali sono ammessi presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta?

Gli animali non sono ammessi presso RedDoorz Plus @ Kemayoran, Jakarta.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG