Hotel Viktorosa
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Hotel Viktorosa

Erlenweg 2, Hofgeismar, 34369Mostra sulla mappa

9.6

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Rilassati in una delle 46 camere della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I comfort includono casseforti e salotti separati, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.


Hotel Viktorosa include un ristorante e uno snack bar. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet è servita nei giorni feriali dalle ore 06:30 alle ore 11:00 e nel fine settimana dalle ore 07:30 alle ore 11:00, dietro pagamento di un supplemento.


Avrai a disposizione una terrazza da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito e una sala giochi/videogiochi. Questo hotel offre, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e una sala ricevimenti.


Potrai usufruire di deposito bagagli, una biblioteca e una cassetta di sicurezza presso la reception. Un hotel offre 7 sale riunioni disponibili per eventi. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.


Puoi alloggiare presso Hotel Viktorosa di Hofgeismar, se vuoi essere in meno di un quarto d'ora a Riserva Naturale Urwald Sababurg o a Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills. Questo hotel si trova a 17,5 km da Escheberg Golf Club e 18,1 km da Edificio Storico Burg Desenberg.

Aria condizionata
Parcheggio
Animali ammessi
Ristorante
WiFi

Rilassati in una delle 46 camere della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I comfort includono casseforti e salotti separati, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills - 10 km
  • Riserva Naturale Urwald Sababurg - 10,6 km
  • Escheberg Golf Club - 17,5 km
  • Edificio Storico Burg Desenberg - 18,1 km
  • Parco del palazzo di Wilhelmsthal - 18,1 km
  • Parco Naturale di Habichtswald - 19,5 km
  • Museum Helmarshausen - 21 km
  • Rovine del Castello di Krukenburg - 21,1 km
  • Weser - 21,2 km
  • Helios Klinikum Warburg - 21,6 km
  • Chiesa di Niederelsungen - 21,9 km
  • Parco Naturale di Münden - 23,9 km
  • Parco Wilhelmshoehe - 25,3 km
  • Deutsches Hugenotten-Museum - 26,3 km
  • Sentiero degli Ugonotti e Valdesi - 26,3 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills - 10 km
  • Riserva Naturale Urwald Sababurg - 10,6 km
  • Escheberg Golf Club - 17,5 km
  • Edificio Storico Burg Desenberg - 18,1 km
  • Parco del palazzo di Wilhelmsthal - 18,1 km
Mostra di più

Servizi di Hotel Viktorosa

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali ammessi
  • Ascensore
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
3:00 PM - 9:30 PM
Orario di check-out
11:00 AM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

The front desk is open during the following times:<ul><li>Monday-Saturday: 8:00 AM-9:30 PM</li></ul> If you are planning to arrive after 8:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests will receive lockbox information. At check-in, guests must provide either a negative COVID-19 test result, or a record of full COVID-19 vaccination. The negative COVID-19 test result requirement applies to all guests aged 12 and over. COVID-19 vaccination record requirement applies to all guests aged 12 and over. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 18

Posizione

Puoi alloggiare presso Hotel Viktorosa di Hofgeismar, se vuoi essere in meno di un quarto d'ora a Riserva Naturale Urwald Sababurg o a Parco Naturale della Foresta di Teutoburgo-Egge Hills. Questo hotel si trova a 17,5 km da Escheberg Golf Club e 18,1 km da Edificio Storico Burg Desenberg.

Comfort

Avrai a disposizione una terrazza da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito e una sala giochi/videogiochi. Questo hotel offre, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e una sala ricevimenti.

Camere

Rilassati in una delle 46 camere della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I comfort includono casseforti e salotti separati, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Ristorazione

Hotel Viktorosa include un ristorante e uno snack bar. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet è servita nei giorni feriali dalle ore 06:30 alle ore 11:00 e nel fine settimana dalle ore 07:30 alle ore 11:00, dietro pagamento di un supplemento.

Servizi business

Potrai usufruire di deposito bagagli, una biblioteca e una cassetta di sicurezza presso la reception. Un hotel offre 7 sale riunioni disponibili per eventi. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

FAQ

A che ora è il check-in presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar?

Il check-in è dalle 3:00 PM alle 9:30 PM. The front desk is open during the following times:<ul><li>Monday-Saturday: 8:00 AM-9:30 PM</li></ul> If you are planning to arrive after 8:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests will receive lockbox information. At check-in, guests must provide either a negative COVID-19 test result, or a record of full COVID-19 vaccination. The negative COVID-19 test result requirement applies to all guests aged 12 and over. COVID-19 vaccination record requirement applies to all guests aged 12 and over. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar?

Il check-out è alle 11:00 AM.

È disponibile il parcheggio presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar?

Il parcheggio è disponibile presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar.

Gli animali sono ammessi presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar?

Gli animali sono ammessi presso Hotel Viktorosa, Hofgeismar.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG