Conti Apartment
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Conti Apartment

Via dei Conti 1, Florence, 50123Mostra sulla mappa

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Nel cuore di Firenze, a breve distanza da Palazzo Vecchio e Basilica di Santa Maria Novella, Conti Apartment offre il WiFi gratuito, l’aria condizionata e comode dotazioni come forno e bollitore elettrico. Questo appartamento è a 400 metri da Basilica di Santa Maria del Fiore e 300 metri da Piazza del Duomo. Questo appartamento offre 2 camere da letto, una TV con canali via cavo, una cucina con frigorifero e lavastoviglie, una lavatrice e 2 bagni con bidet. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi offerti. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Palazzo Strozzi, Basilica di San Marco a Firenze e Galleria dell'Accademia. Aeroporto di Firenze Peretola si trova a 7 km dalla struttura.

Aria condizionata
Adatto alle famiglie
Animali ammessi
WiFi

Nel cuore di Firenze, a breve distanza da Palazzo Vecchio e Basilica di Santa Maria Novella, Conti Apartment offre il WiFi gratuito, l’aria condizionata e comode dotazioni come forno e bollitore elettrico. Questo appartamento è a 400 metri da Basilica di Santa Maria del Fiore e 300 metri da Piazza del Duomo. Questo appartamento offre 2 camere da letto, una TV con canali via cavo, una cucina con frigorifero e lavastoviglie, una lavatrice e 2 bagni con bidet. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi offerti. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Palazzo Strozzi, Basilica di San Marco a Firenze e Galleria dell'Accademia. Aeroporto di Firenze Peretola si trova a 7 km dalla struttura.

Mostra di più

Servizi di Conti Apartment

  • Air conditioning
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
14:00:00 - 20:00:00
Orario di check-out
10:00:00
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Età minima:

Età minima: 18

Posizione
Comfort
FAQ

A che ora è il check-in presso Conti Apartment, Florence?

Il check-in è dalle 14:00:00 alle 20:00:00.

A che ora è il check-out presso Conti Apartment, Florence?

Il check-out è alle 10:00:00.

È disponibile il parcheggio presso Conti Apartment, Florence?

Il parcheggio non è disponibile presso Conti Apartment, Florence.

Gli animali sono ammessi presso Conti Apartment, Florence?

Gli animali sono ammessi presso Conti Apartment, Florence.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG