Studio indépendant dans maison mansart
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Studio indépendant dans maison mansart

226 Rue Armand Silvestre, Courbevoie, 92400Mostra sulla mappa

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Offering a garden and garden view, Studio indépendant dans maison mansart is set in Courbevoie, 5 km from Arc de Triomphe and 6.6 km from Gare Saint-Lazare. Complimentary WiFi is available throughout the property and private parking is available on site. The property is non-smoking and is situated 4.1 km from Palais des Congrès de Paris. The homestay has a flat-screen TV. Towels and bed linen are featured in the homestay. Eiffel Tower is 7 km from the homestay, while Opéra Garnier is 7.2 km from the property. The nearest airport is Paris - Charles de Gaulle Airport, 23 km from Studio indépendant dans maison mansart.

Aria condizionata
Parcheggio
WiFi

Offering a garden and garden view, Studio indépendant dans maison mansart is set in Courbevoie, 5 km from Arc de Triomphe and 6.6 km from Gare Saint-Lazare. Complimentary WiFi is available throughout the property and private parking is available on site. The property is non-smoking and is situated 4.1 km from Palais des Congrès de Paris. The homestay has a flat-screen TV. Towels and bed linen are featured in the homestay. Eiffel Tower is 7 km from the homestay, while Opéra Garnier is 7.2 km from the property. The nearest airport is Paris - Charles de Gaulle Airport, 23 km from Studio indépendant dans maison mansart.

Mostra di più

Servizi di Studio indépendant dans maison mansart

  • Air conditioning
  • Free WiFi
  • Garden
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
15:00:00 - 18:00:00
Orario di check-out
12:00:00
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Età minima:

Età minima: 18

Posizione
Comfort
FAQ

A che ora è il check-in presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie?

Il check-in è dalle 15:00:00 alle 18:00:00.

A che ora è il check-out presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie?

Il check-out è alle 12:00:00.

È disponibile il parcheggio presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie?

Il parcheggio è disponibile presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie.

Gli animali sono ammessi presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie?

Gli animali non sono ammessi presso Studio indépendant dans maison mansart, Courbevoie.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG