Pousada Maria Maria Buzios
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Pousada Maria Maria Buzios

Avenida do Contorno, 23, Búzios, 28950000Mostra sulla mappa

9

Vedi recensioni

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Rilassati in una delle 19 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.


La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 10:00.


Scopri i molti servizi ricreativi a disposizione, tra cui una piscina all'aperto e un giardino da dove ammirare il paesaggio.


Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, personale poliglotta e deposito bagagli.


Scegliendo Pousada Maria Maria Buzios a Búzios (Village da Ferradura), in meno di un quarto d'ora a piedi potrai raggiungere Spiaggia di Ferradura e Rua das Pedras. Questa pousada si trova a 1,8 km da Orla Bardot e 2,4 km da Spiaggia di Forno.

Aria condizionata
Parcheggio
Piscina
WiFi
Reception aperta 24 ore su 24

Rilassati in una delle 19 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco Divertimenti Radical Parque - 0,3 km
  • Cappella Nostra Signora dei Nod - 0,3 km
  • Laguna di Ferradura - 0,4 km
  • Spiaggia di Ferradura - 0,8 km
  • Rua das Pedras - 1 km
  • Piazza Santos Dumont - 1,1 km
  • Centro Visitatori del Parco della Barriera Corallina - 1,1 km
  • Praia do Canto - 1,1 km
  • Cinema Grand Bardot - 1,1 km
  • Molo della Spiaggia di Canto - 1,2 km
  • Statua di Brigitte Bardot - 1,5 km
  • Buziosnauta - 1,6 km
  • Ponta da Lagoinha - 1,7 km
  • Orla Bardot - 1,7 km
  • Spiaggia di Foca - 1,7 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Parco Divertimenti Radical Parque - 0,3 km
  • Cappella Nostra Signora dei Nod - 0,3 km
  • Laguna di Ferradura - 0,4 km
  • Spiaggia di Ferradura - 0,8 km
  • Rua das Pedras - 1 km
Mostra di più

Servizi di Pousada Maria Maria Buzios

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali non ammessi
  • Aree designate per i fumatori
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
2:00 PM - midnight
Orario di check-out
12:00 PM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Posizione

Scegliendo Pousada Maria Maria Buzios a Búzios (Village da Ferradura), in meno di un quarto d'ora a piedi potrai raggiungere Spiaggia di Ferradura e Rua das Pedras. Questa pousada si trova a 1,8 km da Orla Bardot e 2,4 km da Spiaggia di Forno.

Comfort

Scopri i molti servizi ricreativi a disposizione, tra cui una piscina all'aperto e un giardino da dove ammirare il paesaggio.

Camere

Rilassati in una delle 19 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Ristorazione

La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 10:00.

Servizi business

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, personale poliglotta e deposito bagagli.

FAQ

A che ora è il check-in presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios?

Il check-in è dalle 2:00 PM alle midnight. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios?

Il check-out è alle 12:00 PM.

È disponibile il parcheggio presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios?

Il parcheggio è disponibile presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios.

Gli animali sono ammessi presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios?

Gli animali non sono ammessi presso Pousada Maria Maria Buzios, Búzios.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG