MOT Juncal 2800
Aggiungi date

 · 2 ospiti

MOT Juncal 2800

2875 Juncal, 6 A, Buenos Aires, C1425Mostra sulla mappa

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

Questo complesso di appartamenti è elegante e accogliente al tempo stesso. In camera potrai usufruire di il Wi-Fi gratuito. A tua disposizione avrai anche una lavatrice e ferro e asse da stiro.


Gli ospiti troveranno una reception virtuale.


Se decidi di alloggiare presso questo appartamento di Buenos Aires (Recoleta), in 5 minuti di auto potrai raggiungere Obelisco e Palermo Soho. Questo appartamento si trova a 1,7 km da Cimitero della Recoleta e 3,6 km da Teatro Colón.

Aria condizionata
Animali ammessi
WiFi

Questo complesso di appartamenti è elegante e accogliente al tempo stesso. In camera potrai usufruire di il Wi-Fi gratuito. A tua disposizione avrai anche una lavatrice e ferro e asse da stiro.



Mostra di più

Cosa c'è nei dintorni

  • Santa Fe Avenue - 0,3 km
  • Centro Commerciale Alto Palermo - 0,4 km
  • Parque Las Heras (Parco) - 0,4 km
  • Policlinico Anchorena Sanatorium - 0,7 km
  • Policlinico Clínica y Maternidad Suizo Argentina - 0,9 km
  • Biblioteca nazionale della Repubblica Argentina - 1 km
  • Giardino botanico di Carlos Thays - 1,1 km
  • Palermo Soho - 1,2 km
  • Cimitero della Recoleta - 1,3 km
  • Museo di Evita - 1,4 km
  • Centro commerciale di Recoleta - 1,4 km
  • Facultad de Medicina - UBA - 1,5 km
  • Parco ecologico di Buenos Aires - 1,5 km
  • Ospedale Sanatorio Otamendi - 1,5 km
  • Museo d'Arte MALBA di Buenos Aires - 1,6 km

Cosa c'è nei dintorni

  • Santa Fe Avenue - 0,3 km
  • Centro Commerciale Alto Palermo - 0,4 km
  • Parque Las Heras (Parco) - 0,4 km
  • Policlinico Anchorena Sanatorium - 0,7 km
  • Policlinico Clínica y Maternidad Suizo Argentina - 0,9 km
Mostra di più

Servizi di MOT Juncal 2800

  • Accessibile in sedia a rotelle - no
  • Animali ammessi
  • Lavanderia self-service
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
3:00 PM - anytime
Orario di check-out
11:00 AM
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Istruzioni speciali

There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Prior to arrival, guests must complete online registration with the property via a secure link. Guests will be asked to provide the property with a copy of their government-issued photo ID before arrival. Guests will receive an email within 24 hours before arrival with check-in instructions and an access code. Guests can access their accommodation through a private entrance. A virtual front desk provides assistance to guests. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Età minima:

Età minima: 18

Posizione

Se decidi di alloggiare presso questo appartamento di Buenos Aires (Recoleta), in 5 minuti di auto potrai raggiungere Obelisco e Palermo Soho. Questo appartamento si trova a 1,7 km da Cimitero della Recoleta e 3,6 km da Teatro Colón.

Comfort
Camere

Questo complesso di appartamenti è elegante e accogliente al tempo stesso. In camera potrai usufruire di il Wi-Fi gratuito. A tua disposizione avrai anche una lavatrice e ferro e asse da stiro.

Servizi business

Gli ospiti troveranno una reception virtuale.

FAQ

A che ora è il check-in presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires?

Il check-in è dalle 3:00 PM alle anytime. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Prior to arrival, guests must complete online registration with the property via a secure link. Guests will be asked to provide the property with a copy of their government-issued photo ID before arrival. Guests will receive an email within 24 hours before arrival with check-in instructions and an access code. Guests can access their accommodation through a private entrance. A virtual front desk provides assistance to guests. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

A che ora è il check-out presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires?

Il check-out è alle 11:00 AM.

È disponibile il parcheggio presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires?

Il parcheggio non è disponibile presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires.

Gli animali sono ammessi presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires?

Gli animali sono ammessi presso MOT Juncal 2800, Buenos Aires.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG