Hotel Casa Botero 201
Aggiungi date

 · 2 ospiti

Hotel Casa Botero 201

71-4 Calle 55, Bogotá, 111071Mostra sulla mappa

Questa valutazione a stelle è fornita a LateRooms dalla struttura. Di solito è determinata da un'organizzazione ufficiale di valutazione degli hotel o da un'altra terza parte.
Scegli camera
Garanzia del prezzo LateRooms

Descrizione

In un punto attraente nel quartiere Engativa di Bogotá, Hotel Casa Botero 201 è ubicato a 6,1 km da Stadio El Campin, 6,7 km da Centro espositivo internazionale CORFERIAS e 9,3 km da Andino Shopping Mall. Il parcheggio privato può essere utilizzato a un costo aggiuntivo. L'alloggio propone una reception 24 ore su 24, transfer aeroportuali, il servizo in camera e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Tutte le camere presso questo hotel prevedono una TV a schermo piatto. Il bagno privato presenta una doccia e i prodotti da bagno gratuiti. Le camere presentano un microonde. Presso Hotel Casa Botero 201 potrete gustare una colazione americana. Centro Commerciale Unicentro è a 10 km da questa struttura, mentre Chorro de Quevedo si trova a 12 km dalla struttura. Aeroporto Internazionale El Dorado si trova a 5 km di distanza.

Parcheggio
WiFi
Reception aperta 24 ore su 24

In un punto attraente nel quartiere Engativa di Bogotá, Hotel Casa Botero 201 è ubicato a 6,1 km da Stadio El Campin, 6,7 km da Centro espositivo internazionale CORFERIAS e 9,3 km da Andino Shopping Mall. Il parcheggio privato può essere utilizzato a un costo aggiuntivo. L'alloggio propone una reception 24 ore su 24, transfer aeroportuali, il servizo in camera e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Tutte le camere presso questo hotel prevedono una TV a schermo piatto. Il bagno privato presenta una doccia e i prodotti da bagno gratuiti. Le camere presentano un microonde. Presso Hotel Casa Botero 201 potrete gustare una colazione americana. Centro Commerciale Unicentro è a 10 km da questa struttura, mentre Chorro de Quevedo si trova a 12 km dalla struttura. Aeroporto Internazionale El Dorado si trova a 5 km di distanza.

Mostra di più

Servizi di Hotel Casa Botero 201

  • 24-hour front desk
  • Airport drop off, paid
  • Airport pick up, paid
Mostra tutti i servizi

Puoi risparmiare fino al 15% su oltre 100.000 hotel

Diventa membro gratuitamente

Orario di check-in
15:00:00 - 23:30:00
Orario di check-out
12:00:00
Istruzioni per arrivo/partenza
Cose da sapere prima di partire
Età minima:

Età minima: 18

Posizione
Comfort
FAQ

A che ora è il check-in presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá?

Il check-in è dalle 15:00:00 alle 23:30:00.

A che ora è il check-out presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá?

Il check-out è alle 12:00:00.

È disponibile il parcheggio presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá?

Il parcheggio è disponibile presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá.

Gli animali sono ammessi presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá?

Gli animali non sono ammessi presso Hotel Casa Botero 201, Bogotá.

Recensioni degli ospiti

tripadvisorHG