Studio chaleureux & équipé au centre de Paris
date

 · 2 voyageurs

Studio chaleureux & équipé au centre de Paris

49 Rue de Lappe, Paris, 75011Afficher sur la carte

9

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

L’hébergement Studio chaleureux & équipé au centre de Paris vous accueille dans le quartier 11e arr. À Paris, à proximité de ce lieu d’intérêt : Opéra Bastille. Il possède une connexion Wi-Fi gratuite et un lave-linge. Cet appartement est à respectivement 1,2 km et 1,9 km de : Gare de Lyon et Centre Pompidou. Cet appartement compte 1 chambre, un salon comportant une télévision à écran plat, une cuisine entièrement équipée et 1 salle de bains. Vous séjournerez à respectivement 3,6 km et 3,7 km de ces lieux d’intérêt : Cathédrale Notre-Dame de Paris et Gare de l'Est. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Paris - Orly) est à 14 km.

Wi-Fi

L’hébergement Studio chaleureux & équipé au centre de Paris vous accueille dans le quartier 11e arr. À Paris, à proximité de ce lieu d’intérêt : Opéra Bastille. Il possède une connexion Wi-Fi gratuite et un lave-linge. Cet appartement est à respectivement 1,2 km et 1,9 km de : Gare de Lyon et Centre Pompidou. Cet appartement compte 1 chambre, un salon comportant une télévision à écran plat, une cuisine entièrement équipée et 1 salle de bains. Vous séjournerez à respectivement 3,6 km et 3,7 km de ces lieux d’intérêt : Cathédrale Notre-Dame de Paris et Gare de l'Est. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Paris - Orly) est à 14 km.

Voir plus

Équipements de Studio chaleureux & équipé au centre de Paris

  • Chambres non-fumeurs
  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
16:00:00 - 21:00:00
Heure de départ
10:00:00
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement
Équipements
FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris ?

L'arrivée se fait de 16:00:00 à 21:00:00.

À quelle heure a lieu le départ du Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris ?

Le départ est à 10:00:00.

Un parking est-il disponible au Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris ?

Le parking n'est pas disponible au Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris ?

Les animaux ne sont pas autorisés au Studio chaleureux & équipé au centre de Paris, Paris.

Avis des clients

tripadvisorHG