Affittacamere Armanino
date

 · 2 voyageurs

Affittacamere Armanino

13 Piazza Pollaiuoli scala destra, Gênes, 16123Afficher sur la carte

9.2

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

Situé dans le centre de Gênes, l’établissement Affittacamere Armanino propose des hébergements dotés de la climatisation et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Il vous accueille à 2,6 km de ce lieu d’intérêt : Spiaggia di Punta Vagno. Il est installé à proximité de : Aquarium of Genoa, Matteotti Square et Porta Soprana. Cet établissement non-fumeurs se trouve à 1,2 km de : University of Genoa. Tous les hébergements comprennent un bureau, une télévision à écran plat, une salle de bains privative, du linge de lit et des serviettes. Vous profiterez aussi d’un réfrigérateur. Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Palazzo Ducale, San Lorenzo Square et Palazzo Doria Tursi. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Gênes-Christophe Colomb) est à 11 km.

Climatisation
Wi-Fi

Situé dans le centre de Gênes, l’établissement Affittacamere Armanino propose des hébergements dotés de la climatisation et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Il vous accueille à 2,6 km de ce lieu d’intérêt : Spiaggia di Punta Vagno. Il est installé à proximité de : Aquarium of Genoa, Matteotti Square et Porta Soprana. Cet établissement non-fumeurs se trouve à 1,2 km de : University of Genoa. Tous les hébergements comprennent un bureau, une télévision à écran plat, une salle de bains privative, du linge de lit et des serviettes. Vous profiterez aussi d’un réfrigérateur. Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Palazzo Ducale, San Lorenzo Square et Palazzo Doria Tursi. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Gênes-Christophe Colomb) est à 11 km.

Voir plus

Équipements de Affittacamere Armanino

  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
16:00:00 - 19:00:00
Heure de départ
11:00:00
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement
Équipements
FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au Affittacamere Armanino, Gênes ?

L'arrivée se fait de 16:00:00 à 19:00:00.

À quelle heure a lieu le départ du Affittacamere Armanino, Gênes ?

Le départ est à 11:00:00.

Un parking est-il disponible au Affittacamere Armanino, Gênes ?

Le parking n'est pas disponible au Affittacamere Armanino, Gênes.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Affittacamere Armanino, Gênes ?

Les animaux ne sont pas autorisés au Affittacamere Armanino, Gênes.

Avis des clients

tripadvisorHG