B&B Hotel Dortmund-Messe
date

 · 2 voyageurs

B&B Hotel Dortmund-Messe

Wittekindstr. 106, Dortmund, 44139Afficher sur la carte

8.8

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

Les 107 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Les prestations offertes par l'hébergement comprennent un bureau et le service d'entretien est assuré une fois par séjour.


Un petit déjeuner buffet est servi en semaine de 06 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément.


Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.


Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et un ascenseur. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.


Profitant d'un emplacement de choix à Dortmund (Innenstadt-West), B&B Hotel Dortmund-Messe est à moins de 15 minutes à pied de Stade Signal Iduna Park et Parc des expositions Westfalenhallen. Cet hôtel se trouve à 17,2 km de Salle de théâtre et concert Starlight Express et à 1,1 km de Salle de sports Helmut-König-Halle.

Climatisation
Parking
Animaux acceptés
Wi-Fi

Les 107 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Les prestations offertes par l'hébergement comprennent un bureau et le service d'entretien est assuré une fois par séjour.



Voir plus

À proximité

  • Stade Signal Iduna Park - 0,6 km
  • Salle de sports Helmut-König-Halle - 1 km
  • Parc des expositions Westfalenhallen - 1,1 km
  • Parc Westfalenpark Dortmund - 2,2 km
  • Parc de la Ville de Dortmund - 2,4 km
  • Opéra de Dortmund - 2,4 km
  • DASA Musée du travail - 2,5 km
  • Tour Florian - 2,6 km
  • Vieille Mairie - 2,6 km
  • Jardin botanique Rombergpark - 2,7 km
  • Théâtre de Dortmund - 2,7 km
  • Rue Westenhellweg - 2,7 km
  • Marché de Noël de Dortmund - 2,7 km
  • Hansaplatz - 2,7 km
  • Dortmunder U - 2,8 km

À proximité

  • Stade Signal Iduna Park - 0,6 km
  • Salle de sports Helmut-König-Halle - 1 km
  • Parc des expositions Westfalenhallen - 1,1 km
  • Parc Westfalenpark Dortmund - 2,2 km
  • Parc de la Ville de Dortmund - 2,4 km
Voir plus

Équipements de B&B Hotel Dortmund-Messe

  • Accessible aux personnes en fauteuil roulant - N/A
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Animaux de compagnie admis
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
3:00 PM - anytime
Heure de départ
12:00 PM
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Instructions spéciales

The front desk is open during the following times:<ul><li>Monday-Friday: 6:30 AM-noon</li></ul> <ul><li>Monday-Friday: 5:00 PM-8:00 PM</li></ul><ul><li>Saturday to Sunday: 5:00 PM to 7:00 PM</li></ul> Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools. Reception hours are 7:30-12AM and 5-7PM on Saturday and Sunday.

Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement

Profitant d'un emplacement de choix à Dortmund (Innenstadt-West), B&B Hotel Dortmund-Messe est à moins de 15 minutes à pied de Stade Signal Iduna Park et Parc des expositions Westfalenhallen. Cet hôtel se trouve à 17,2 km de Salle de théâtre et concert Starlight Express et à 1,1 km de Salle de sports Helmut-König-Halle.

Équipements

Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.

Chambres

Les 107 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Les prestations offertes par l'hébergement comprennent un bureau et le service d'entretien est assuré une fois par séjour.

Restauration

Un petit déjeuner buffet est servi en semaine de 06 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Équipements d'affaires

Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et un ascenseur. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund ?

L'arrivée se fait de 3:00 PM à anytime. The front desk is open during the following times:<ul><li>Monday-Friday: 6:30 AM-noon</li></ul> <ul><li>Monday-Friday: 5:00 PM-8:00 PM</li></ul><ul><li>Saturday to Sunday: 5:00 PM to 7:00 PM</li></ul> Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools. Reception hours are 7:30-12AM and 5-7PM on Saturday and Sunday.

À quelle heure a lieu le départ du B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund ?

Le départ est à 12:00 PM.

Un parking est-il disponible au B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund ?

Le parking est disponible au B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund ?

Les animaux sont autorisés au B&B Hotel Dortmund-Messe, Dortmund.

Avis des clients

tripadvisorHG