Studio plein centre ville Dijon
date

 · 2 voyageurs

Studio plein centre ville Dijon

3 32 Rue Charrue, Dijon, 21000Afficher sur la carte

6.6

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

L’hébergement Studio plein centre ville Dijon se trouve à Dijon dans ce quartier : Dijon Old Town. Il vous accueille à respectivement 500 mètres, 1,9 km et 1,2 km de ces lieux d’intérêt : Église Saint-Philibert, Parc des expositions et des congrès de Dijon et Gare de Dijon. Cet appartement est à respectivement 1,1 km et 3,4 km de : Arrêt de tramway Foch-Gare et Arrêt de tramway Université. Cet appartement se compose de 1 chambre séparée, d'une kitchenette entièrement équipée et de 1 salle de bains. Des serviettes et du linge de lit moyennant des frais supplémentaires. Vous séjournerez à respectivement 4 km et 4,3 km de ces lieux d’intérêt : Arrêt de tramway CHU - Hopitaux et Arrêt de tramway Chenôve-Centre. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Dole-Jura) est à 49 km.

L’hébergement Studio plein centre ville Dijon se trouve à Dijon dans ce quartier : Dijon Old Town. Il vous accueille à respectivement 500 mètres, 1,9 km et 1,2 km de ces lieux d’intérêt : Église Saint-Philibert, Parc des expositions et des congrès de Dijon et Gare de Dijon. Cet appartement est à respectivement 1,1 km et 3,4 km de : Arrêt de tramway Foch-Gare et Arrêt de tramway Université. Cet appartement se compose de 1 chambre séparée, d'une kitchenette entièrement équipée et de 1 salle de bains. Des serviettes et du linge de lit moyennant des frais supplémentaires. Vous séjournerez à respectivement 4 km et 4,3 km de ces lieux d’intérêt : Arrêt de tramway CHU - Hopitaux et Arrêt de tramway Chenôve-Centre. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Dole-Jura) est à 49 km.

Voir plus

Équipements de Studio plein centre ville Dijon

  • Établissement entièrement non-fumeurs
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
14:00:00 - 22:00:00
Heure de départ
12:00:00
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement
Équipements
FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au Studio plein centre ville Dijon, Dijon ?

L'arrivée se fait de 14:00:00 à 22:00:00.

À quelle heure a lieu le départ du Studio plein centre ville Dijon, Dijon ?

Le départ est à 12:00:00.

Un parking est-il disponible au Studio plein centre ville Dijon, Dijon ?

Le parking n'est pas disponible au Studio plein centre ville Dijon, Dijon.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Studio plein centre ville Dijon, Dijon ?

Les animaux ne sont pas autorisés au Studio plein centre ville Dijon, Dijon.

Avis des clients

tripadvisorHG