Residence Hotel LINE
date

 · 2 voyageurs

Residence Hotel LINE

76, Dunsan-ro 51beon-gil, Seo-gu, Daejeon, 35233Afficher sur la carte

8.8

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

Passez un séjour comme il se doit dans une des 126 chambres climatisées de l'hébergement et profitez des nombreux équipements à votre disposition, notamment une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur et un micro-ondes. Votre lit avec surmatelas est préparé avec une couette en duvet d'oie et des draps en coton égyptien. Un accès au réseau Internet Wi-Fi et câblé est offert gratuitement. De plus, une télévision LED 35 pouces avec chaînes par satellite est à votre disposition pour des moments de divertissement. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et un cuiseur de riz, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.


Residence Hotel LINE vous invite à découvrir son restaurant.


Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un centre d'affaires ouvert 24 h/24 et un service d'arrivée express. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.


En choisissant Residence Hotel LINE, vous profiterez d'un séjour à Daejeon (Dunsan-dong), à moins de 5 minutes en voiture de Gyeongseong Bowlingjang et Salle de Sports Commune du Parc Namseon. Cet appart'hôtel se trouve à 2,8 km de Institut supérieur coréen des sciences et technologies (KAIST) et à 2,9 km de Musée national des sciences.

Climatisation
Parking
Restaurant
Fauteuil roulant
Wi-Fi
Réception ouverte 24h/24

Passez un séjour comme il se doit dans une des 126 chambres climatisées de l'hébergement et profitez des nombreux équipements à votre disposition, notamment une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur et un micro-ondes. Votre lit avec surmatelas est préparé avec une couette en duvet d'oie et des draps en coton égyptien. Un accès au réseau Internet Wi-Fi et câblé est offert gratuitement. De plus, une télévision LED 35 pouces avec chaînes par satellite est à votre disposition pour des moments de divertissement. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et un cuiseur de riz, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.



Voir plus

À proximité

  • Centre culturel et artistique de Daejeon - 1,8 km
  • Arboretum de Hanbat - 1,8 km
  • Musée d'art de Daejeon - 1,9 km
  • Gyeongseong Bowlingjang - 2,5 km
  • Salle de Sports Commune du Parc Namseon - 2,7 km
  • Institut supérieur coréen des sciences et technologies (KAIST) - 2,7 km
  • Musée national des sciences - 3,1 km
  • Expo Park - 3,4 km
  • Musée de la Monnaie - 3,7 km
  • Musée d'histoire naturelle - 4 km
  • Musée géologique - 4,2 km
  • Sources Chaudes de Yuseong - 4,7 km
  • Daejeon Space Observatory - 5,3 km
  • Royal Bowling Alley - 5,3 km
  • Centre Culturel Daejeonyeonjeonggukak - 5,7 km

À proximité

  • Centre culturel et artistique de Daejeon - 1,8 km
  • Arboretum de Hanbat - 1,8 km
  • Musée d'art de Daejeon - 1,9 km
  • Gyeongseong Bowlingjang - 2,5 km
  • Salle de Sports Commune du Parc Namseon - 2,7 km
Voir plus

Équipements de Residence Hotel LINE

  • Accessible aux personnes en fauteuil roulant (des restrictions peuvent s’appliquer)
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Animaux de compagnie non admis
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
3:00 PM - 5:30 AM
Heure de départ
12:00 PM
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Instructions spéciales

Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement

En choisissant Residence Hotel LINE, vous profiterez d'un séjour à Daejeon (Dunsan-dong), à moins de 5 minutes en voiture de Gyeongseong Bowlingjang et Salle de Sports Commune du Parc Namseon. Cet appart'hôtel se trouve à 2,8 km de Institut supérieur coréen des sciences et technologies (KAIST) et à 2,9 km de Musée national des sciences.

Équipements
Chambres

Passez un séjour comme il se doit dans une des 126 chambres climatisées de l'hébergement et profitez des nombreux équipements à votre disposition, notamment une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur et un micro-ondes. Votre lit avec surmatelas est préparé avec une couette en duvet d'oie et des draps en coton égyptien. Un accès au réseau Internet Wi-Fi et câblé est offert gratuitement. De plus, une télévision LED 35 pouces avec chaînes par satellite est à votre disposition pour des moments de divertissement. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et un cuiseur de riz, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.

Restauration

Residence Hotel LINE vous invite à découvrir son restaurant.

Équipements d'affaires

Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un centre d'affaires ouvert 24 h/24 et un service d'arrivée express. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au Residence Hotel LINE, Daejeon ?

L'arrivée se fait de 3:00 PM à 5:30 AM. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

À quelle heure a lieu le départ du Residence Hotel LINE, Daejeon ?

Le départ est à 12:00 PM.

Un parking est-il disponible au Residence Hotel LINE, Daejeon ?

Le parking est disponible au Residence Hotel LINE, Daejeon.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Residence Hotel LINE, Daejeon ?

Les animaux ne sont pas autorisés au Residence Hotel LINE, Daejeon.

Avis des clients

tripadvisorHG