IL Piccolo Castello Busteni
date

 · 2 voyageurs

IL Piccolo Castello Busteni

str.Victoriei, nr. 33, Buşteni, 105500Afficher sur la carte

8.9

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

Situé sur les contreforts des monts Bucegi, le Vila Il occupe un bâtiment historique datant de 1800, également classé au patrimoine roumain. Le Piccolo Castello Busteni propose un hébergement avec un jardin doté d'un barbecue. Une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans l'ensemble de l'établissement. Chaque logement du Vila Il Le Piccolo Castello Busteni dispose d'une télévision par câble, d'un coin salon et d'une salle de bains privative avec baignoire ou douche et articles de toilette gratuits. Certaines chambres offrent une vue sur la montagne. Le restaurant le plus proche et une épicerie se trouvent à 50 mètres. Une terrasse et une salle de jeux sont également disponibles. L'établissement propose également un local à skis et un service de navette moyennant des frais supplémentaires. Vous aurez la possibilité de pratiquer différentes activités sur place ou dans les environs, telles que le ski et la randonnée pédestre. Le stationnement sur place est gratuit. La maison d'hôtes se trouve à 1 km du domaine skiable de Kalinderu et à 1,8 km de Telegondola. La gare la plus proche se trouve à 500 mètres. Bran et son célèbre château sont à 38 km de l'établissement, tandis que Brasov est à 35 km.

Climatisation
Adapté aux familles
Jacuzzi
Parking
Restaurant
Spa
Wi-Fi
Réception ouverte 24h/24

Situé sur les contreforts des monts Bucegi, le Vila Il occupe un bâtiment historique datant de 1800, également classé au patrimoine roumain. Le Piccolo Castello Busteni propose un hébergement avec un jardin doté d'un barbecue. Une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans l'ensemble de l'établissement. Chaque logement du Vila Il Le Piccolo Castello Busteni dispose d'une télévision par câble, d'un coin salon et d'une salle de bains privative avec baignoire ou douche et articles de toilette gratuits. Certaines chambres offrent une vue sur la montagne. Le restaurant le plus proche et une épicerie se trouvent à 50 mètres. Une terrasse et une salle de jeux sont également disponibles. L'établissement propose également un local à skis et un service de navette moyennant des frais supplémentaires. Vous aurez la possibilité de pratiquer différentes activités sur place ou dans les environs, telles que le ski et la randonnée pédestre. Le stationnement sur place est gratuit. La maison d'hôtes se trouve à 1 km du domaine skiable de Kalinderu et à 1,8 km de Telegondola. La gare la plus proche se trouve à 500 mètres. Bran et son célèbre château sont à 38 km de l'établissement, tandis que Brasov est à 35 km.

Voir plus

Équipements de IL Piccolo Castello Busteni

  • Aire de jeux pour enfants
  • Aire de pique-nique
  • Alarme de sécurité
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
14:00:00 - 20:00:00
Heure de départ
12:00:00
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement
Équipements
FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni ?

L'arrivée se fait de 14:00:00 à 20:00:00.

À quelle heure a lieu le départ du IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni ?

Le départ est à 12:00:00.

Un parking est-il disponible au IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni ?

Le parking est disponible au IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni ?

Les animaux ne sont pas autorisés au IL Piccolo Castello Busteni, Buşteni.

Avis des clients

tripadvisorHG