Tenerife Sur
date

 · 2 voyageurs

Tenerife Sur

6 Calle Chasna, Arona, 38630Afficher sur la carte

8.5

Voir les avis

Cette classification par étoiles est fournie à LateRooms par l'établissement. Elle est généralement déterminée par une organisation officielle de classement hôtelier ou un autre tiers.
Choisir une chambre
Promesse de prix LateRooms

Description

Situé à Arona, l’hébergement Tenerife Sur offre une vue sur la piscine. Il propose une piscine extérieure, un jardin, une plage privée et une connexion Wi-Fi gratuite. Cet hébergement met à votre disposition une piscine privée et un parking privé gratuit. Cet appartement se compose de 1 chambre, d'un salon, d'une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur et une machine à café, ainsi que de 1 salle de bains avec une douche et un sèche-cheveux. Des serviettes et du linge de lit sont mis à votre disposition. L’établissement Tenerife Sur assure un service de location de vélos et un service de location de voitures. Vous séjournerez à respectivement 200 mètres et 8,7 km de ces lieux d’intérêt : Plage de Montaña Amarilla et Golf del Sur. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Tenerife sud) est à 12 km.

Parking
Piscine
Fauteuil roulant
Wi-Fi
Plage

Situé à Arona, l’hébergement Tenerife Sur offre une vue sur la piscine. Il propose une piscine extérieure, un jardin, une plage privée et une connexion Wi-Fi gratuite. Cet hébergement met à votre disposition une piscine privée et un parking privé gratuit. Cet appartement se compose de 1 chambre, d'un salon, d'une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur et une machine à café, ainsi que de 1 salle de bains avec une douche et un sèche-cheveux. Des serviettes et du linge de lit sont mis à votre disposition. L’établissement Tenerife Sur assure un service de location de vélos et un service de location de voitures. Vous séjournerez à respectivement 200 mètres et 8,7 km de ces lieux d’intérêt : Plage de Montaña Amarilla et Golf del Sur. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Tenerife sud) est à 12 km.

Voir plus

Équipements de Tenerife Sur

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Bureau d'excursions
Afficher tous les équipements et services

Vous pouvez économiser jusqu'à 15 % sur plus de 100 000 hôtels

Devenez membre gratuitement

Heure d'arrivée
15:00:00 - 20:00:00
Heure de départ
10:00:00
Instructions d'arrivée/départ
À savoir avant de partir
Âge minimum :

Âge minimum : 18

Emplacement
Équipements
FAQ

À quelle heure a lieu l'enregistrement au Tenerife Sur, Arona ?

L'arrivée se fait de 15:00:00 à 20:00:00.

À quelle heure a lieu le départ du Tenerife Sur, Arona ?

Le départ est à 10:00:00.

Un parking est-il disponible au Tenerife Sur, Arona ?

Le parking est disponible au Tenerife Sur, Arona.

Les animaux de compagnie sont-ils autorisés au Tenerife Sur, Arona ?

Les animaux ne sont pas autorisés au Tenerife Sur, Arona.

Avis des clients

tripadvisorHG