Le Terrazze su Scilla
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Le Terrazze su Scilla

Via Ponte Livorno SS 18, Scilla, 89058Mostrar en el mapa

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Regálate una estancia fantástica en este apartamento donde, entre otras cosas, tendrás una cocina básica. Y, si te apetece tomar el aire, puedes salir a su balcón amueblado, que es de uso privado. Entre los servicios de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana con multitud de canales por cable. Además, la conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Tendrás una zona de estar separada y un ventilador de techo. El servicio de limpieza se ofrece una vez por estancia.


Se sirve un desayuno gratuito.


Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!


Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia (de pago).


Si decides alojarte en este apartamento de Scilla, estarás cerca de la playa y a menos de diez minutos en coche de Terminal de trasbordadores de Villa San Giovanni y Playa de Marina Grande. Además, este apartamento se encuentra a 23,8 km de Puerto de Reggio Calabria y a 24 km de Paseo marítimo de Reggio di Calabria.

Estacionamiento
Admite mascotas
WiFi

Regálate una estancia fantástica en este apartamento donde, entre otras cosas, tendrás una cocina básica. Y, si te apetece tomar el aire, puedes salir a su balcón amueblado, que es de uso privado. Entre los servicios de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana con multitud de canales por cable. Además, la conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Tendrás una zona de estar separada y un ventilador de techo. El servicio de limpieza se ofrece una vez por estancia.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Playa de Marina Grande - 0,1 km
  • Chiesa dello Spirito Santo - 0,4 km
  • Iglesia Madre de la Inmaculada - 0,5 km
  • Piazza San Rocco - 0,5 km
  • Castillo de Scilla - 0,6 km
  • Faro de Scilla - 0,6 km
  • Estrecho de Mesina - 1,1 km
  • Mar Jónico - 1,2 km
  • Lo Zanzibar - 5,4 km
  • Sendero de la Torre del Caballo - 5,5 km
  • Terminal de trasbordadores de Villa San Giovanni - 9,7 km
  • Caronte & Tourist - 17,6 km
  • Fiera di Messina - 17,6 km
  • Cine de Messina - 18,3 km
  • Santuario de Montevergine - 18,3 km

Qué hay alrededor

  • Playa de Marina Grande - 0,1 km
  • Chiesa dello Spirito Santo - 0,4 km
  • Iglesia Madre de la Inmaculada - 0,5 km
  • Piazza San Rocco - 0,5 km
  • Castillo de Scilla - 0,6 km
Mostrar más

Instalaciones de Le Terrazze su Scilla

  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • Consigna de equipaje
  • Desayuno gratis
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
3:00 PM - midnight
Hora de check-out
10:00 AM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests must contact the property for check-in instructions. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación

Si decides alojarte en este apartamento de Scilla, estarás cerca de la playa y a menos de diez minutos en coche de Terminal de trasbordadores de Villa San Giovanni y Playa de Marina Grande. Además, este apartamento se encuentra a 23,8 km de Puerto de Reggio Calabria y a 24 km de Paseo marítimo de Reggio di Calabria.

Servicios

Con una terraza y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!

Habitaciones

Regálate una estancia fantástica en este apartamento donde, entre otras cosas, tendrás una cocina básica. Y, si te apetece tomar el aire, puedes salir a su balcón amueblado, que es de uso privado. Entre los servicios de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana con multitud de canales por cable. Además, la conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Tendrás una zona de estar separada y un ventilador de techo. El servicio de limpieza se ofrece una vez por estancia.

Comedor

Se sirve un desayuno gratuito.

Servicios de negocios

Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia (de pago).

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Le Terrazze su Scilla, Scilla?

El check-in es de 3:00 PM a midnight. There is no front desk at this property. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 24 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Guests must contact the property for check-in instructions. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

¿A qué hora es el check-out en Le Terrazze su Scilla, Scilla?

El check-out es a las 10:00 AM.

¿Hay estacionamiento disponible en Le Terrazze su Scilla, Scilla?

Hay estacionamiento disponible en Le Terrazze su Scilla, Scilla.

¿Se permiten mascotas en Le Terrazze su Scilla, Scilla?

Se permiten mascotas en Le Terrazze su Scilla, Scilla.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG