Pergeri Apartments
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Pergeri Apartments

Imerovigli, Santorini, Santorini, SantoriniMostrar en el mapa

9.6

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con decoraciones diferentes, equipadas con frigorífico y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones viscoelásticos y sábanas italianas Frette para descansar plácidamente. Las habitaciones ofrecen también un sofá cama individual. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.


Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 08:00 a 10:00 con un coste adicional.


Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas).


Tendrás check-in exprés, check-out exprés y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito.


Si decides alojarte en Pergeri Apartments de Santorini, estarás a 1 min en coche de Caldera de Santorini y a 9 de Mirador de Oia Blue Dome. Además, este hotel se encuentra a 10,5 km de Playa de Kamari y a 11,9 km de Puerto de Athinios.

Aire acondicionado
Estacionamiento
Restaurante
WiFi
Deporte de aventura

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con decoraciones diferentes, equipadas con frigorífico y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones viscoelásticos y sábanas italianas Frette para descansar plácidamente. Las habitaciones ofrecen también un sofá cama individual. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Caldera de Santorini - 0,4 km
  • Paseo de Fira a Oia - 0,7 km
  • Capilla de Agios Georgios - 1,4 km
  • Peñón de Skaros - 1,6 km
  • Ágios Nikolaos - 1,7 km
  • Tres Campanas de Fira - 2,5 km
  • Centro de conferencias Petros M. Nomikos - 2,6 km
  • Pinturas murales de Thera - 2,7 km
  • Viñedos Vassaltis - 2,8 km
  • Convento dominicano - 2,8 km
  • Catedral católica - 2,8 km
  • Museo Megaro Gyzi - 2,9 km
  • Museo Arqueológico - 2,9 km
  • Megaro Gyzi - 2,9 km
  • Monasterio de Agios Nikolaos - 3 km

Qué hay alrededor

  • Caldera de Santorini - 0,4 km
  • Paseo de Fira a Oia - 0,7 km
  • Capilla de Agios Georgios - 1,4 km
  • Peñón de Skaros - 1,6 km
  • Ágios Nikolaos - 1,7 km
Mostrar más

Instalaciones de Pergeri Apartments

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Alquiler de bicicletas en las instalaciones
  • Aparcamiento gratuito
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
2:00 PM - 9:00 AM
Hora de check-out
12:00 PM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

The front desk is open daily from 8:30 AM - 9:00 PM. To make arrangements for check-in, please contact the property ahead of time using the information on the booking confirmation. If you are planning to arrive after 9:00 AM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests must contact the property in advance for check-in instructions. The front desk is staffed during limited hours. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Ubicación

Si decides alojarte en Pergeri Apartments de Santorini, estarás a 1 min en coche de Caldera de Santorini y a 9 de Mirador de Oia Blue Dome. Además, este hotel se encuentra a 10,5 km de Playa de Kamari y a 11,9 km de Puerto de Athinios.

Servicios

Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas).

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con decoraciones diferentes, equipadas con frigorífico y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones viscoelásticos y sábanas italianas Frette para descansar plácidamente. Las habitaciones ofrecen también un sofá cama individual. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Comedor

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 08:00 a 10:00 con un coste adicional.

Servicios de negocios

Tendrás check-in exprés, check-out exprés y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Pergeri Apartments, Santorini?

El check-in es de 2:00 PM a 9:00 AM. The front desk is open daily from 8:30 AM - 9:00 PM. To make arrangements for check-in, please contact the property ahead of time using the information on the booking confirmation. If you are planning to arrive after 9:00 AM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests must contact the property in advance for check-in instructions. The front desk is staffed during limited hours. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

¿A qué hora es el check-out en Pergeri Apartments, Santorini?

El check-out es a las 12:00 PM.

¿Hay estacionamiento disponible en Pergeri Apartments, Santorini?

Hay estacionamiento disponible en Pergeri Apartments, Santorini.

¿Se permiten mascotas en Pergeri Apartments, Santorini?

No se permiten mascotas en Pergeri Apartments, Santorini.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG