Guest house Interno 7 Luxury Rooms
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Guest house Interno 7 Luxury Rooms

Via Milano 43, Rome, 00184Mostrar en el mapa

9.8

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con frigorífico y máquina de café espresso. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LED de 32 pulgadas con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.


Tendrás consigna de equipaje, una caja fuerte en recepción y un ascensor a tu disposición.


Si decides alojarte en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, te encontrarás en una fantástica zona de Roma (Centro de la ciudad de Roma), a solo unos pasos de Via Nazionale y a apenas 11 min a pie de Foro romano. Además, este affittacamere se encuentra a 0,9 km de Fontana di Trevi y a 1,2 km de Escalinata de la Plaza de España.

Aire acondicionado
WiFi

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con frigorífico y máquina de café espresso. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LED de 32 pulgadas con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Via Nazionale - 0,1 km
  • Palacio del Quirinal - 0,4 km
  • Via XX Settembre - 0,5 km
  • Quirinal - 0,5 km
  • Teatro de la Ópera de Roma - 0,6 km
  • Palacio Barberini - 0,7 km
  • Via del Tritone - 0,8 km
  • Plaza Barberini - 0,9 km
  • Plaza de la República - 0,9 km
  • Plaza de Santa María la Mayor - 0,9 km
  • Foro romano - 0,9 km
  • Plaza Venecia - 0,9 km
  • Via Veneto - 0,9 km
  • Monumento a Víctor Manuel II - 0,9 km
  • Fontana di Trevi - 0,9 km

Qué hay alrededor

  • Via Nazionale - 0,1 km
  • Palacio del Quirinal - 0,4 km
  • Via XX Settembre - 0,5 km
  • Quirinal - 0,5 km
  • Teatro de la Ópera de Roma - 0,6 km
Mostrar más

Instalaciones de Guest house Interno 7 Luxury Rooms

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Alojamiento libre de humos
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 60
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
3:00 PM - 8:00 PM
Hora de check-out
10:30 AM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

The front desk is open daily from 9:00 AM - noon. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 48 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Prior to arrival, guests must complete online registration with the property via a secure link. Guests will be asked to provide the property with a copy of their government-issued photo ID before arrival. If you are planning to arrive after 7:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests planning to arrive outside normal check-in hours will receive an email within 48 hours before arrival with check-in instructions and smart lock details. The front desk is staffed during limited hours. For any questions, please contact the property using the information on the booking confirmation. Information provided by the property may be translated using automated translation tools. Guests should notify this property in advance of their anticipated arrival time.

Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación

Si decides alojarte en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, te encontrarás en una fantástica zona de Roma (Centro de la ciudad de Roma), a solo unos pasos de Via Nazionale y a apenas 11 min a pie de Foro romano. Además, este affittacamere se encuentra a 0,9 km de Fontana di Trevi y a 1,2 km de Escalinata de la Plaza de España.

Servicios
Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con frigorífico y máquina de café espresso. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LED de 32 pulgadas con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Servicios de negocios

Tendrás consigna de equipaje, una caja fuerte en recepción y un ascensor a tu disposición.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome?

El check-in es de 3:00 PM a 8:00 PM. The front desk is open daily from 9:00 AM - noon. To make arrangements for check-in, please contact the property at least 48 hours before arrival using the information on the booking confirmation. Prior to arrival, guests must complete online registration with the property via a secure link. Guests will be asked to provide the property with a copy of their government-issued photo ID before arrival. If you are planning to arrive after 7:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Guests planning to arrive outside normal check-in hours will receive an email within 48 hours before arrival with check-in instructions and smart lock details. The front desk is staffed during limited hours. For any questions, please contact the property using the information on the booking confirmation. Information provided by the property may be translated using automated translation tools. Guests should notify this property in advance of their anticipated arrival time.

¿A qué hora es el check-out en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome?

El check-out es a las 10:30 AM.

¿Hay estacionamiento disponible en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome?

No hay estacionamiento disponible en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome.

¿Se permiten mascotas en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome?

No se permiten mascotas en Guest house Interno 7 Luxury Rooms, Rome.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG