Serra mineira
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Serra mineira

Rod. Rio Caxambú, 2500, Resende, 27555-000Mostrar en el mapa

8.5

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Serra mineira está en Resende y dispone de alojamiento con piscina privada. El alojamiento, que se encuentra a 29 km de Estadio municipal Antonio Correa, ofrece terraza y parking privado gratis. Este chalet de montaña tiene acceso directo a un balcón con vistas al jardín y cuenta con 1 dormitorio y cocina totalmente equipada. Se ofrece TV de pantalla plana. Museo Finlandés está a 42 km del alojamiento, y Cascada de Dios está a 46 km. El aeropuerto (Aeropuerto regional de São José dos Campos) está a 169 km.

Estacionamiento
Admite mascotas

Serra mineira está en Resende y dispone de alojamiento con piscina privada. El alojamiento, que se encuentra a 29 km de Estadio municipal Antonio Correa, ofrece terraza y parking privado gratis. Este chalet de montaña tiene acceso directo a un balcón con vistas al jardín y cuenta con 1 dormitorio y cocina totalmente equipada. Se ofrece TV de pantalla plana. Museo Finlandés está a 42 km del alojamiento, y Cascada de Dios está a 46 km. El aeropuerto (Aeropuerto regional de São José dos Campos) está a 169 km.

Mostrar más

Instalaciones de Serra mineira

  • Admite mascotas
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
15:00:00 - 18:00:00
Hora de check-out
11:00:00
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación
Servicios
Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Serra mineira, Resende?

El check-in es de 15:00:00 a 18:00:00.

¿A qué hora es el check-out en Serra mineira, Resende?

El check-out es a las 11:00:00.

¿Hay estacionamiento disponible en Serra mineira, Resende?

Hay estacionamiento disponible en Serra mineira, Resende.

¿Se permiten mascotas en Serra mineira, Resende?

Se permiten mascotas en Serra mineira, Resende.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG