501 First Residences by Nomada
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

501 First Residences by Nomada

121 NE 5th St, Miami, 33132Mostrar en el mapa

10

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 10 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y horno. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis.


Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina al aire libre y una bañera de hidromasaje.


Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición.


Si decides alojarte en 501 First Residences by Nomada, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Miami, a solo 4 min a pie de Distrito comercial del centro de Miami y a 6 min de Bayside Marketplace. Además, este apartamento se encuentra a 0,5 km de Kaseya Center y a 0,5 km de Parque Bayfront.

Aire acondicionado
Jacuzzi
Piscina
WiFi
Recepción abierta las 24 horas

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 10 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y horno. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Distrito comercial del centro de Miami - 0,3 km
  • Torre de la Libertad - 0,4 km
  • Bayside Marketplace - 0,5 km
  • Kaseya Center - 0,5 km
  • Parque Bayfront - 0,5 km
  • Cruceros Island Queen - 0,6 km
  • Parque Museum - 0,8 km
  • Tribunal del Condado de Miami-Dade - 0,8 km
  • Miami River - 1 km
  • Museo de Ciencias Phillip y Patricia Frost - 1 km
  • Recinto para eventos James L. Knight Center - 1,1 km
  • Adrienne Arsht Center for the Performing Arts of Miami-Dade County - 1,2 km
  • Museo de arte Pérez Miami - 1,3 km
  • Centro de Brickell - 1,5 km
  • Puente de la Avenida de Brickell - 1,6 km

Qué hay alrededor

  • Distrito comercial del centro de Miami - 0,3 km
  • Torre de la Libertad - 0,4 km
  • Bayside Marketplace - 0,5 km
  • Kaseya Center - 0,5 km
  • Parque Bayfront - 0,5 km
Mostrar más

Instalaciones de 501 First Residences by Nomada

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Alojamiento libre de humos
  • Atención multilingüe
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
4:00 PM - anytime
Hora de check-out
11:00 AM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Edad mínima:

Edad mínima: 25

Ubicación

Si decides alojarte en 501 First Residences by Nomada, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Miami, a solo 4 min a pie de Distrito comercial del centro de Miami y a 6 min de Bayside Marketplace. Además, este apartamento se encuentra a 0,5 km de Kaseya Center y a 0,5 km de Parque Bayfront.

Servicios

Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina al aire libre y una bañera de hidromasaje.

Habitaciones

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 10 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y horno. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis.

Servicios de negocios

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en 501 First Residences by Nomada, Miami?

El check-in es de 4:00 PM a anytime. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

¿A qué hora es el check-out en 501 First Residences by Nomada, Miami?

El check-out es a las 11:00 AM.

¿Hay estacionamiento disponible en 501 First Residences by Nomada, Miami?

No hay estacionamiento disponible en 501 First Residences by Nomada, Miami.

¿Se permiten mascotas en 501 First Residences by Nomada, Miami?

No se permiten mascotas en 501 First Residences by Nomada, Miami.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG