Attichetto Monteverde
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Attichetto Monteverde

Via di Monte Verde, 65, Roma, 00151Mostrar en el mapa

9.3

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Attichetto Monteverde, que tiene vistas a la ciudad, dispone de alojamiento con terraza y balcón a unos 2 km de Estación Roma Trastevere. Estación de metro Basilica San Paolo y Basílica de San Pedro están a 3,9 km y a 4,5 km del apartamento, y hay wifi gratis. Este apartamento con aire acondicionado consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con bidet y ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Piazza di Santa Maria in Trastevere está a 4,7 km del alojamiento, y Campo dei Fiori está a 5,2 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Roma - Fiumicino) está a 21 km.

Aire acondicionado
WiFi

Attichetto Monteverde, que tiene vistas a la ciudad, dispone de alojamiento con terraza y balcón a unos 2 km de Estación Roma Trastevere. Estación de metro Basilica San Paolo y Basílica de San Pedro están a 3,9 km y a 4,5 km del apartamento, y hay wifi gratis. Este apartamento con aire acondicionado consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con bidet y ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Piazza di Santa Maria in Trastevere está a 4,7 km del alojamiento, y Campo dei Fiori está a 5,2 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Roma - Fiumicino) está a 21 km.

Mostrar más

Instalaciones de Attichetto Monteverde

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
15:00:00 - 20:00:00
Hora de check-out
11:00:00
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación
Servicios
Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Attichetto Monteverde, Roma?

El check-in es de 15:00:00 a 20:00:00.

¿A qué hora es el check-out en Attichetto Monteverde, Roma?

El check-out es a las 11:00:00.

¿Hay estacionamiento disponible en Attichetto Monteverde, Roma?

No hay estacionamiento disponible en Attichetto Monteverde, Roma.

¿Se permiten mascotas en Attichetto Monteverde, Roma?

No se permiten mascotas en Attichetto Monteverde, Roma.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG