Boulevard Jaguari
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Boulevard Jaguari

Av. Francisco Lourenço 365, Igarata, 12350-000Mostrar en el mapa

8.4

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Reserva una de las 26 habitaciones climatizadas equipadas con cocina básica. La conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una Smart TV con canales digitales para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.


Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno completo gratuito todos los días de 07:00 a 10:30.


Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común.


Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.


Si decides alojarte en Boulevard Jaguari de Igaratá, estarás a a menos de 3 minutos en coche de Valle del Paraíba. Además, este hotel se encuentra a 41,9 km de Centro comercial CenterVale Shopping y a 28,5 km de Museo de Antropología Vale do Paraíba.

Aire acondicionado
Gimnasio
Estacionamiento
Restaurante
Silla de ruedas
WiFi
Recepción abierta las 24 horas

Reserva una de las 26 habitaciones climatizadas equipadas con cocina básica. La conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una Smart TV con canales digitales para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Valle del Paraíba - 3 km
  • Museo de Antropología Vale do Paraíba - 28,5 km
  • Centro comercial Jacareí - 29,5 km
  • Río Paraíba do Sul - 30,7 km
  • Parque municipal Recanto do Américo - 36,7 km
  • Centro comercial Vale Sul - 39,3 km
  • Centro comercial CenterVale Shopping - 41,9 km
  • Hospital Santos Dumont - 41,9 km
  • Instituto tecnológico de aeronáutica - 42,2 km
  • Parque Santos Dumont - 42,4 km
  • Centro de ocio SESC - 42,4 km
  • Colinas Shopping - 42,6 km
  • Parque Vicentina Aranha - 42,6 km
  • Thermas do Vale - Parque Acuático - 43,1 km
  • Teatro municipal Sao José dos Campos - 43,1 km

Qué hay alrededor

  • Valle del Paraíba - 3 km
  • Museo de Antropología Vale do Paraíba - 28,5 km
  • Centro comercial Jacareí - 29,5 km
  • Río Paraíba do Sul - 30,7 km
  • Parque municipal Recanto do Américo - 36,7 km
Mostrar más

Instalaciones de Boulevard Jaguari

  • Alojamiento libre de humos
  • Aparcamiento gratuito
  • Ascensor
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
2:00 PM -
Hora de check-out
12:00 PM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

This property doesn't offer after-hours check-in. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación

Si decides alojarte en Boulevard Jaguari de Igaratá, estarás a a menos de 3 minutos en coche de Valle del Paraíba. Además, este hotel se encuentra a 41,9 km de Centro comercial CenterVale Shopping y a 28,5 km de Museo de Antropología Vale do Paraíba.

Servicios

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común.

Habitaciones

Reserva una de las 26 habitaciones climatizadas equipadas con cocina básica. La conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una Smart TV con canales digitales para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Comedor

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno completo gratuito todos los días de 07:00 a 10:30.

Servicios de negocios

Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Boulevard Jaguari, Igarata?

El check-in es de 2:00 PM a . This property doesn't offer after-hours check-in. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

¿A qué hora es el check-out en Boulevard Jaguari, Igarata?

El check-out es a las 12:00 PM.

¿Hay estacionamiento disponible en Boulevard Jaguari, Igarata?

Hay estacionamiento disponible en Boulevard Jaguari, Igarata.

¿Se permiten mascotas en Boulevard Jaguari, Igarata?

No se permiten mascotas en Boulevard Jaguari, Igarata.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG