Soncco Lodge
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Soncco Lodge

Comunidad de Huertahuaycco, S/N, Huayopata, 08001Mostrar en el mapa

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 5 habitaciones. Las habitaciones disponen de balcón. Para los momentos de ocio, tienes una por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha.


En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:00 a 08:30.


Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.


Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.


Soncco Lodge de Huayopata está a menos de 15 minutos en coche de Río Urubamba y Sitio arqueológico de Huamanmarca. Además, este hotel se encuentra a 16,4 km de Cerro Misquiuno y a 34,6 km de Aguas termales de Cocalmayo.

Estacionamiento
Piscina
Restaurante
WiFi
Recepción abierta las 24 horas

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 5 habitaciones. Las habitaciones disponen de balcón. Para los momentos de ocio, tienes una por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Río Urubamba - 10 km
  • Sitio arqueológico de Huamanmarca - 11,8 km
  • Cerro Misquiuno - 16,4 km
  • Aguas termales de Cocalmayo - 34,6 km

Qué hay alrededor

  • Río Urubamba - 10 km
  • Sitio arqueológico de Huamanmarca - 11,8 km
  • Cerro Misquiuno - 16,4 km
  • Aguas termales de Cocalmayo - 34,6 km

Instalaciones de Soncco Lodge

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Aparcamiento privado
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
1:00 PM - 11:30 PM
Hora de check-out
11:00 AM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

If you are planning to arrive after midnight, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación

Soncco Lodge de Huayopata está a menos de 15 minutos en coche de Río Urubamba y Sitio arqueológico de Huamanmarca. Además, este hotel se encuentra a 16,4 km de Cerro Misquiuno y a 34,6 km de Aguas termales de Cocalmayo.

Servicios

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 5 habitaciones. Las habitaciones disponen de balcón. Para los momentos de ocio, tienes una por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha.

Comedor

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:00 a 08:30.

Servicios de negocios

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Soncco Lodge, Huayopata?

El check-in es de 1:00 PM a 11:30 PM. If you are planning to arrive after midnight, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Front desk staff will greet guests on arrival at the property. Information provided by the property may be translated using automated translation tools.

¿A qué hora es el check-out en Soncco Lodge, Huayopata?

El check-out es a las 11:00 AM.

¿Hay estacionamiento disponible en Soncco Lodge, Huayopata?

Hay estacionamiento disponible en Soncco Lodge, Huayopata.

¿Se permiten mascotas en Soncco Lodge, Huayopata?

No se permiten mascotas en Soncco Lodge, Huayopata.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG