Hotel Encanto de San Blas
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Hotel Encanto de San Blas

Calle Carmen Alto, San Blas - Cusco, 149, Cusco, 08002Mostrar en el mapa

9.6

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 10 habitaciones con microondas. Las habitaciones disponen de patio. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha.


Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 06:30 a 09:00.


Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!


Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.


Hotel Encanto de San Blas está en una fantástica zona de Cusco (Centro histórico de Cusco), a solo 15 minutos a pie de Plaza de Armas y Mercado Central de San Pedro. Además, este hotel se encuentra a 0,1 km de Galería de arte Olave y a 0,1 km de Mirador de San Blas.

WiFi
Recepción abierta las 24 horas

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 10 habitaciones con microondas. Las habitaciones disponen de patio. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Iglesia de San Blas - 0,1 km
  • Plaza San Blas - 0,1 km
  • Galería de arte Olave - 0,1 km
  • Museo de Hilario Mendívil - 0,2 km
  • Hatunrumiyoc - 0,2 km
  • Mirador de San Blas - 0,3 km
  • Piedra de los doce ángulos - 0,3 km
  • Museo de Arte Religioso - 0,3 km
  • Museo de Arte Precolombino - 0,3 km
  • Plaza de las Nazarenas - 0,3 km
  • Museo de Arte Precolombino - 0,4 km
  • Catedral de Cusco - 0,4 km
  • Museo Inca - 0,4 km
  • Calle Siete Borreguitos - 0,5 km
  • Acueducto Colonial de Sapantiana - 0,5 km

Qué hay alrededor

  • Iglesia de San Blas - 0,1 km
  • Plaza San Blas - 0,1 km
  • Galería de arte Olave - 0,1 km
  • Museo de Hilario Mendívil - 0,2 km
  • Hatunrumiyoc - 0,2 km
Mostrar más

Instalaciones de Hotel Encanto de San Blas

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Consigna de equipaje
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
12:00 PM - midnight
Hora de check-out
10:00 AM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

If you are planning to arrive after 10:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Front desk staff will greet guests on arrival at the property.

Edad mínima:

Edad mínima: 15

Ubicación

Hotel Encanto de San Blas está en una fantástica zona de Cusco (Centro histórico de Cusco), a solo 15 minutos a pie de Plaza de Armas y Mercado Central de San Pedro. Además, este hotel se encuentra a 0,1 km de Galería de arte Olave y a 0,1 km de Mirador de San Blas.

Servicios

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 10 habitaciones con microondas. Las habitaciones disponen de patio. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha.

Comedor

Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 06:30 a 09:00.

Servicios de negocios

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Hotel Encanto de San Blas, Cusco?

El check-in es de 12:00 PM a midnight. If you are planning to arrive after 10:00 PM, please contact the property in advance using the information on the booking confirmation. Front desk staff will greet guests on arrival at the property.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Encanto de San Blas, Cusco?

El check-out es a las 10:00 AM.

¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Encanto de San Blas, Cusco?

No hay estacionamiento disponible en Hotel Encanto de San Blas, Cusco.

¿Se permiten mascotas en Hotel Encanto de San Blas, Cusco?

No se permiten mascotas en Hotel Encanto de San Blas, Cusco.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG