Mujinhua Hotel
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Mujinhua Hotel

Floor 4-6, Building B3, Tuoxin Shidai,, No. 51 Yonghe Road, Chongqing, 401133Mostrar en el mapa

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 50 habitaciones.


Se sirve un desayuno de pago.


Este hotel se construyó en 2015.


Tendrás consigna de equipaje, una caja fuerte en recepción y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.


Si decides alojarte en Mujinhua Hotel, te encontrarás en una fantástica zona de Chongqing (Jiangbei) y apenas te separarán 15 minutos en coche de Yangtze y Tieshanping Forest Park. Además, este hotel se encuentra a 21,3 km de Bijin Park y a 22,4 km de Montaña Nanshan.

Aire acondicionado
Estacionamiento
WiFi

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 50 habitaciones.



Mostrar más

Qué hay alrededor

  • Yangtze - 2,4 km
  • Tieshanping Forest Park - 16,1 km
  • Bijin Park - 21,3 km
  • Montaña Nanshan - 22,4 km
  • Casa Huguang - 23,3 km
  • Plataforma de observación de Yikeshu - 23,8 km
  • Club de golf Kingrun Nanshan de Chongqing - 23,8 km
  • Parque Mundo Oceánico Caribeño - 24,3 km
  • Templo Arhat - 24,5 km
  • Hongyadong - 24,6 km
  • Calle peatonal de Jiefangbei - 24,9 km
  • Monumento de la Liberación del Pueblo - 25,8 km
  • Plaza Chaotianmen de Chongqing - 25,9 km
  • Gran teatro de Chongqing - 25,9 km
  • Museo de Ciencia y Tecnología de Chongqing - 26,1 km

Qué hay alrededor

  • Yangtze - 2,4 km
  • Tieshanping Forest Park - 16,1 km
  • Bijin Park - 21,3 km
  • Montaña Nanshan - 22,4 km
  • Casa Huguang - 23,3 km
Mostrar más

Instalaciones de Mujinhua Hotel

  • Aparcamiento gratuito
  • Ascensor
  • Caja fuerte en la recepción
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
2:00 PM -
Hora de check-out
2:00 PM
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Instrucciones especiales

This property offers transfers from the train station. Guests must contact the property with arrival details before travel, using the contact information on the booking confirmation.

Ubicación

Si decides alojarte en Mujinhua Hotel, te encontrarás en una fantástica zona de Chongqing (Jiangbei) y apenas te separarán 15 minutos en coche de Yangtze y Tieshanping Forest Park. Además, este hotel se encuentra a 21,3 km de Bijin Park y a 22,4 km de Montaña Nanshan.

Servicios

Este hotel se construyó en 2015.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 50 habitaciones.

Comedor

Se sirve un desayuno de pago.

Servicios de negocios

Tendrás consigna de equipaje, una caja fuerte en recepción y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Mujinhua Hotel, Chongqing?

El check-in es de 2:00 PM a . This property offers transfers from the train station. Guests must contact the property with arrival details before travel, using the contact information on the booking confirmation.

¿A qué hora es el check-out en Mujinhua Hotel, Chongqing?

El check-out es a las 2:00 PM.

¿Hay estacionamiento disponible en Mujinhua Hotel, Chongqing?

Hay estacionamiento disponible en Mujinhua Hotel, Chongqing.

¿Se permiten mascotas en Mujinhua Hotel, Chongqing?

No se permiten mascotas en Mujinhua Hotel, Chongqing.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG