Casa Praia Brava
Añadir fechas

 · 2 huéspedes

Casa Praia Brava

Rua Manoel de Almeida Loureiro 18 Praia Grande Casa 2, Arraial do Cabo, 28930-000Mostrar en el mapa

8.7

Ver reseñas

Esta calificación de estrellas es proporcionada a LateRooms por la propiedad. Generalmente es determinada por una organización oficial de calificación hotelera u otra tercera parte.
Elegir habitación
Promesa de precio de LateRooms

Descripción

Casa Praia Brava ofrece zona de barbacoa y vistas a la montaña. Se encuentra en Arraial do Cabo, a 6 min a pie de Praia Grande y a 1,2 km de Praia dos Anjos. Esta casa o chalet con vistas a la ciudad y al mar también tiene wifi gratis. La casa o chalet de 2 dormitorios cuenta con sala de estar con TV de pantalla plana, cocina totalmente equipada con nevera y horno, y 2 baños con ducha. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Museo Oceanográfico, Plaza de la Independencia y Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Cabo Frío) está a 10 km.

WiFi
Playa

Casa Praia Brava ofrece zona de barbacoa y vistas a la montaña. Se encuentra en Arraial do Cabo, a 6 min a pie de Praia Grande y a 1,2 km de Praia dos Anjos. Esta casa o chalet con vistas a la ciudad y al mar también tiene wifi gratis. La casa o chalet de 2 dormitorios cuenta con sala de estar con TV de pantalla plana, cocina totalmente equipada con nevera y horno, y 2 baños con ducha. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Museo Oceanográfico, Plaza de la Independencia y Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Cabo Frío) está a 10 km.

Mostrar más

Instalaciones de Casa Praia Brava

  • Barbacoa
  • Habitaciones familiares
  • Internet
Mostrar todas las instalaciones y servicios

Puedes ahorrar hasta un 15% en más de 100,000 hoteles

Hazte miembro gratis

Hora de check-in
14:00:00 - 15:00:00
Hora de check-out
11:00:00
Instrucciones de llegada/salida
Saber antes de ir
Edad mínima:

Edad mínima: 18

Ubicación
Servicios
Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo?

El check-in es de 14:00:00 a 15:00:00.

¿A qué hora es el check-out en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo?

El check-out es a las 11:00:00.

¿Hay estacionamiento disponible en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo?

No hay estacionamiento disponible en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo.

¿Se permiten mascotas en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo?

No se permiten mascotas en Casa Praia Brava, Arraial do Cabo.

Opiniones de los huéspedes

tripadvisorHG